Школы в Вашем городе ещё нет

ФК "Юниор" - серебряный призер Первенства России МРО «Северо-Запад»!

  • Серебряный кубок первенства россии III дивизион

24 сентября футбольный клуб «Юниор» сыграл заключительный матч с «Динамо-М», который закончился  со счетом 1:0 в нашу пользу. Победа в этой игре оказала решающее значение на результат всего турнира - команда завоевала серебряный кубок первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». 

«В целом, мы удовлетворены результатом, – комментирует результат турнира главный тренер команды «Юниор» Сергей Григорьевич Герасимец. –  Конечно, перед сезоном мы ставили самые высокие цели и рассчитывали бороться за первую строчку. Но со «Звездой» конкурировать очень сложно. Мы дважды обыграли «Тосно», забрали почти все очки у великолучан, обыграли всех остальных, за исключением «Беломорца». Сейчас приоритетная цель для нас – прогресс наших игроков. Но прогресс достигается только на положительном результате. А второе место вполне может считаться таковым. После чемпионата нас ожидает борьба за Кубок «МРО Северо-Запад», в нем примут участие четыре команды: «Динамо-М», «Звезда», «Луки-Энергия» и «Юниор». 17 октября мы сыграем с «Динамо-М» в полуфинале турнира. И, в случае, успеха в этом поединке, участвуем в финале, который пройдет 22 октября».

Клуб «Юниор» был создан в феврале 2016 года на базе одноименной детской футбольной школы. Команду возглавил Сергей Герасимец, известный по тренерской работе в «Локомотиве», «Томи» и «Тосно-М».
Костяк команды составили молодые перспективные футболисты, к ним в были отправлены более опытные Артём Кулеша, проведший четыре матча в составе молодёжной сборной России, и экс-форвард нижегородской «Волги» и второй сборной России Алексей Сапогов. 

Футбольный клуб «Юниор» создан специально для талантливых выпускников школы, которые свяжут свою жизнь с профессиональным спортом. Прием в клуб будет осуществляться с 16 лет. Отбирать перспективных выпускников будут по всей России на основе показателей их успеваемости в школе «Юниор». 

AllNews

OtherNews